В рамках Всероссийского проекта «Эстафета Поколений» Волонтеры Победы. Новгородская область побывали на базе центра дневного пребывания ветеранов, торжественное открытие которого запланировано в ближайшее время.

«Данный проект направлен на повышение качества жизни пожилых людей. А именно, помочь ветеранам почувствовать себя нужными, не одинокими, социально активными». В Центре будут созданы возможности и условия для развития и восстановления социализации, для общения и отдыха, обучения, получения консультаций, новых знаний и навыков, наполнения новыми смыслами жизни ветеранов, их семей путем предоставления различного комплекса услуг. Теперь родственники смогут не волноваться каждую минуту о безопасности пожилых людей, а приводить в Центр на время рабочего дня, где позаботятся об их душевном и физическом состоянии»

В результате реализации проекта будет отработана модель новых форм организации деятельности по оказанию услуг людям пожилого возраста, она будет способствовать развитию добровольчества, социальной активности.

«Такой центр обязательно необходим, так как в Великом Новгороде проживают 249 ветерана ВОВ. В Новгородской области около одной тысячи. Кроме самих ветеранов ВОВ, есть ещё же и «дети войны», несовершеннолетние узники фашизма, вдовы погибших и умерших инвалидов и участников войны, ветеранов военной службы. И всем им нужна поддержка и общение не только с родственниками, но и с молодёжью.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*