Ветераны НОСВ вместе со студентами — волонтерами Политехнического колледжа НовГУ побывали в столице нашего государства городе Москве.

Ветераны Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», вместе со студентами- волонтерами Политехнического колледжа НовГУ побывали в столице нашего государства городе Москве.
Их путешествие началось с пансионата им. П.И.Чайковского, где все участники автобусной поездки имели возможность передохнуть с дороги.
Рано утром, после завтрака путешествие продолжилось.
Москва встретила солнечным утром и хорошим настроением.
Путь лежал в Центральный Музей вооруженных сил РФ.
Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации — один из крупнейших военно-исторических музеев мира. Его коллекция насчитывает более 825 тысяч единиц хранения.
В канун праздника Победы (9 Мая) — каждый вспоминает героев, без которых наша сегодняшняя мирная жизнь была бы затруднительной или даже невозможной..
Музей представляет обзору оружие и защитную экипировку от древних времен до нашего…
Модели головных уборов Русской армии
Изготовлены русскими офицерами в эмиграции(гипс, гуашь)
Музей под открытым небом
Красная площадь — это центральная площадь города Москвы, находится она между Кремлем и Китай-городом. Появление и история площади берут свое начало с 15-16 века. Изначально Красная площадь была предназначена для торгов и рынка и называлась Торг или Пожар. В 17 веке эту площадь начали называть Красной, что обозначало «красивая», «прекрасная». Со временем на площади появились различные памятники и достопримечательности. Площадь выложена брусчаткой и является пешеходной зоной.
Музей ВОВ на Поклонной горе —
пожалуй, самый известный из всех музеев, посвященных Великой Отечественной войне, и, конечно, один из самых крупных в Москве.
Тема сложная. В основе концепции могло лежать два диаметрально противоположных эмоциональных начала — скорбь и гордость. Точнее, нет — не могло лежать. Как могут ужиться эти ощущения? Как можно гордиться ужасами страшной войны? Человечество не может этим гордиться — вместо мира и развития оно позволило развязать эту бойню. Создатели музея попытались и поразить величием, героическим пафосом, и отдать честь погибшим людям, которых втянули в это.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*