ЧТОБЫ ПОМНИТЬ

2 февраля — День воинской славы России — 76-я годовщина разгрома фашистов под Сталинградом.

Новгородский областной союз ветеранов в полной мере понимает значение этой, одной из величайших битв Великой Отечественной войны, второй мировой войны в победе над гитлеровской Германией.

В преддверии этой даты было проведено много мероприятий, в том числе передано Обращение к журналистам телевизионной компании, в котором было высказано пожелание и требование ветеранов более активного участия в патриотической работе с населением, главным образом с молодым поколением, используя для этого Дни Воинской Славы России. Не случайно активисты комитета ветеранов области, руководители входящих в него общественных организаций, таких, как Движение в поддержку армии, Боевое братство воины интернационалисты, ветераны труда и военной службы в этот день прибыли на Западное кладбище, на могилы прославленных защитников Сталинграда-героя Советского Союза Павлова Якова Федотовича, Героя Советского Союза Мартынова Александра Васильевича полковника -участника Парада Победы Жука Владимира Станиславовича и возложили цветы.

В выступлениях ветеранов труда, военной службы Арапова В.П. Соколова Г.А. Глушенкова Н.И. Лукашевича А.А . Иванова А.В. дана высочайшая оценка мужеству, героизму, стойкости, героев-сталинградцев, преданности Родине, верности Военной Присяге, их многолетнему труду на Новгородчине на благо области и страны.

Одновременно была высказана оценка недостаточной работы с молодежью по военно-патриотическому воспитанию, что недопустимо в современной сложной международной обстановке. Все выступающие пожелали журналистам, снимающим данное мероприятие — более полно освещать подобные мероприятия. Все участники этого памятного события высказали слова благодарности Председателю Новгородского областного союза Алленову А.Г., его первому заместителю Глушенкову Н.И. за предоставление автобуса и организацию поездки.

Соколов ГА-Председатель КРК Новгородского областного Союза Ветеранов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*