Отзыв о поездке в гор. Сольцы Новгородской области 15 июля 2019 г. на митинг, посвященному первому контрудару под Сольцами в июле 1941 года.

Группа офицеров Новгородского областного союза ветеранов в составе: Алленова А.Г., Батина Г.Н., Соколова Г.А., Самойленко В.А., Вяйзенен Г.Н., Семёнова М.В., Яковлева И.Н., Назарова В.В., Кириллова А.И., Полежаева Ю.Л., а так же членов семей и их детей, по приглашению организаторов этого мероприятия, присутствовали на торжественном митинге в г.Сольцы Новгородской области, посвященному первому контрудару 14-19 июля 1941 в годы Великой Отечественной войны, где фашисты были отброшены назад на 40-45 км. Это говорит о мужестве и стойкости советских военнослужащих.

Мероприятие было организовано на высоком идейном уровне. В нем приняли участие глава поселкового совета Котов А.Я., редактор Солецкой газеты Овчинников С.Н., председатель Солецкого союза ветеранов Зуева В.В., настоятель Ильинского собора отец Михаил, директор краеведческого музея, сотрудник краеведческого музея Скирченко С.В., дети-волонтеры, а так же сольчане.

В процессе выступления проводилось возложение цветов, венков. Отцом Михаилом была проведена панихида по убиенным воинам в годы Великой отечественной войны.

Группа лиц посетила Дубровский сельский клуб, где по комнатам музея и землянкам Скирченко С.В. провел экскурс по истории ВОВ сольчан.

Была организована экскурсия личного состава на самолет ТУ-22м3. Детям очень понравилось, а у взрослых ностальгия по службе.

На заключительном этапе посетили сводный музей частей Солецкого гарнизона.

Впечатление о поездке самое хорошее, все остались довольны.

Проведение митинга освещено редактором Овчинниковым С.Н. в Солецкой газете за 18.07.2019 г.

Заместитель председателя Новгородского областного союза ветеранов полковник — Г. Батин.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*