13 съезд Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки». Итоги и задачи

Сегодня, 3 апреля 2021 года состоялся 13 съезд Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки». Из 66 избранных в регионах России делегатов, в работе съезда приняли участие 57 делегатов. От нашего регионального отделения в работе съезда принял участие Председатель Новгородского регионального отделения «ДПА» Соколов Геннадий Алексеевич. 

С отчетом Исполкома Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» выступил Председатель «ДПА» генерал-лейтенант Соболев Виктор Иванович. Он глубоко и подробно проанализировал военно-политическую обстановку в мире, отметил возросшие в последнее время угрозы миру, безопасности народов, стран, в том числе России. Подробно остановился на итогах работы Исполкома движения, региональных отделений в отчетном периоде. Новгородское региональное отделение отмечено в числе успешно работающих. 

В докладе В.И.Соболев подробно остановился на задачах стоящих перед «ДПА», особенно в связи с предстоящими в этом году выборами депутатов Государственной Думы РФ, ряда Парламентов(том числе Новгородской областной Думы)регионов Российской Федерации. В прениях по докладу выступили 15 человек. 

Оценка работы Исполкома в отчетном периоде-удовлетворительно

Работа контрольно-ревизионной комиссии также получила оценку «удовлетворительно». 

Открытым голосованием делегаты съезда единодушно избрали Виктора Ивановича Соболева Председателем Общероссийского общественного движения «В поддержку армии,оборонной промышленности и военной науки» на очередной срок. 

Открытым голосованием в количестве 21 человек избран Исполком движения 

Ответственным секретарем Исполкома единодушно избран Федосеенков Владимир Викторович. 

После бурного обсуждения делегаты съезда единодушно приняли Обращение к Президенту Российской Федерации, Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации В.В. Путину, касающееся пенсионного обеспечения военнослужащих. 

Решив все вопросы Повестки дня съезд завершил свою работу.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*