Навечно в памяти народной!

14 июля исполнилось 80 лет Первому контрудару Рабоче-Крестьянской Красной Армии по наступающим на Ленинград частям гитлеровской Германии, в результате которого захватчики были отброшены на 40-45 километров и понесли тяжелые потери. Наступление на Ленинград было приостановлено фашистами на срок до одного месяца, что дало возможность Красной армии ,защитникам города дополнительно подготовиться к защите важнейшего экономического, политического и культурного центра страны.

Новгородский областной Союз ветеранов принял непосредственное участие в мероприятиях проводимых в г. Сольцы, посвященным этому событию в начальный период войны. Участники мероприятия в составе ветеранов Вооруженных Сил СССР, Российской Федерации, членов их семей на автобусе прибыли на площадь Победы в г.Сольцы,где приняли участие в митинге, посвященном этому историческому событию. С приветствием к участникам митинга выступил заместитель Председателя Союза ветеранов полковник Батин Г.Н. Затем, под оркестр участники митинга прошли по г. Сольцы к Памятному Знаку =ЗВЕЗДА=,где продолжились выступления представителей краеведческого музея, руководителя местной церкви, внука командира прославленной 70-й дивизии, освободившей в результате контрудара г. Сольцы. В память о событиях 80-летней давности был торжественно открыт Информационный Стенд. К основанию Памятного знака от Администрации района, общественных организаций были возложены гирлянда, венки и цветы.

Организованное Администрацией Солецкого района, областными ветеранскими и общественными организациями по месту проведения, времени, содержанию мероприятие, наполнило сердца всех участников гордостью за нашу историю,героизм воинов, защитивших нашу страну, обеспечившим нам мир, независимость, голубое небо над головой. Помнить об этом мы будем всегда!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*