Мы помним!!!

3 сентября День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны. Войны, которая длилась 6 лет, с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года.

Самой жестокой, разрушительной частью этой войны, была Великая Отечественная война Советского Союза против гитлеровской Германии и ее сателлитов. Но она не закончилась с победой над фашизмом. Советский Союз, верный договоренностям с союзниками, с честью выполнили свои обязательства – через три месяца после капитуляции Германии начались боевые действия против Японии – ее ударной силы на Дальнем Востоке и всего Азиатско-Тихоокеанского региона — Квантунской армии. В период с 9 августа по 2 сентября эта армия была разгромлена и пленена. Япония подписала акт о безоговорочной капитуляции.

Члены Новгородского областного союза ветеранов горды тем, что в его рядах находится Крестьянинов Василий Степанович – полковник, ветеран Вооруженных Сил, кавалер многих орденов и медалей – участник этих событий и было ему в это время 18 лет.

Члены комитета сердечно поздравили Василия Степановича с 76–ой годовщиной окончания Второй мировой войны, пожелали ему крепкого здоровья, бодрости и долгих – долгих лет жизни.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*