Совместная работа – залог успеха

Военно-патриотическое воспитание – одна из основных задач Новгородского областного союза ветеранов. Именно это стало составной частью мероприятия, проведенного в Новоселицком Доме культуры по инициативе администрации средней общеобразовательной школы им. Юрия Довгалева и местного отделения ветеранской организации, которую возглавляет ветеран военной службы, труда Алексей Павлов.

На встрече разговор шел о двух знаменательных событиях-74 годовщине создания войсковой части 22558 в д. Новоселицы и 79 годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Выступления ветерана военной службы, подполковника в отставке Соколова Г.А., ветерана войсковой части 22558, ветерана педагогического труда, краеведа Яковлевой Алевтины Андреевны вызвали повышенный интерес, как у школьников, так и у всех присутствующих на мероприятии. С большим вниманием, под аплодисменты было воспринято исполнение патриотических и лирических песен в исполнении ветерана войсковой части 22558 Александра Абрамова, участников школьной художественной самодеятельности.

Аплодисментами встретили участники мероприятия награждение ветеранов войсковой части майора в отставке-связиста Чуприну Виктора Григорьевича, старшего прапорщика в отставке Фельбабу Алексея Юрьевича, старшего мичмана в отставке Павлова Алексея Валентиновича Почетными грамотами Новгородского областного союза ветеранов .

Во время встречи были согласованы мероприятия по совместной работе школы и ветеранской организации военного городка.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*