Участие в торжественном митинге «Тропами незабываемого народного подвига», посвященном 81-й годовщине прибытия партизанского продовольственного обоза в осажденный Ленинград

29 марта председатель Новгородского областного союза ветеранов полковник Глушенков Николай Иванович в составе делегации Новгородской области принял участие в торжественном митинге «Тропами незабываемого народного подвига», посвященном 81-й годовщине прибытия партизанского продовольственного обоза в осажденный Ленинград. Мероприятие впервые проходило в формате реконструкции конного продовольственного партизанского обоза. 

Напомним, что партизанский обоз проходил по территории трех субъектов — Псковской, Новгородской и Ленинградской областей. В общей сложности обоз с продовольствием состоял из 223 подвод, что составляло около 56 тонн продуктов для ленинградцев. 

 Делегации от Новгородской и Псковской областей, Республики Беларусь, Санкт-Петербурга при участии Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Светланы Журовой и Ольги Занко почтили память героических партизан у мемориала «Партизанская слава». 

Этому событию в Луге посвятили выставку «Партизанский край», подготовленную при поддержке Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова». 

В этот день вспоминаем не только участников первого обоза, но и всех партизан, которые своим мужеством, самоотверженностью приближали великую Победу на оккупированных врагом территориях. Сколько бы не прошло лет, подвиги людей, защищавших нашу Родину, никогда не будут забыты. 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*