День пожилого человека

1 октября 2014, в ресторане «Пармская обитель» состоялась праздничная встреча, посвящённая Дню пожилого человека. На встречу, ставшую традиционной, пришли более 60 ветеранов.

Собравшихся поздравили председатель Совета ветеранов НовГУ Владимир Самойленко, председатель Совета ветеранов Новгородской области Александр Алленов, президент НовГУ Анатолий Гавриков и многие другие.

В частности, Анатолий Гавриков сказал: «Очень приятно, что сегодня здесь много наших друзей и коллег. Я всех вас поздравляю, желаю отличного настроения, здоровья на многие годы и надеюсь, что нам будет о чем поговорить».

Конечно, говорили и сами герои встречи, в их числе — участник Первого парада Победы, член НОКВ полковник танковых войск Владимир Станиславович Жук: «Мы с вами встречаемся в этом зале уже не в первый раз. Головы наши седеют, но мы не сдаемся, мы боремся и будем бороться. Мы защищали Россию и Советский Союз. Жалко, очень жалко, хотелось бы пожить подольше. Хотелось бы увидеть нашу Россию в расцвете. Хотелось бы видеть, как дети наши живут в великой стране, не зная горя и крови. Будем жить – будем бороться!».

Студенты НовГУ, участники ансамбля «Ярославна» подготовили для ветеранов небольшой концерт. В их исполнении прозвучали песни «Катюша», «И кто его знает», «Ходила младешенька», были показаны хореографические композиции «Реченька», «Матрешки» и др.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*