День космонавтики отметили турниром по мини-футболу

В день космонавтики — 12 апреля в спортивном зале новгородского Агротехнического техникума прошёл второй турнир по мини-футболу на кубок комсомольца Ю. А. Гагарина среди ГОУ начального и среднего профессионального образования Великого Новгорода.

Торжественное открытие турнира прошло в библиотеке. В нём приняли участие депутат Новгородской областной Думы (фракция КПРФ) Леонид Дорошев, директор музея партизанской славы Калинина Лия Хусаиновна и ветераны ВОВ Кащеев Григорий Никитович, Тилицын Виктор Михайлович. Все участники турнира перед началом услышали историческое выступление Юрия Левитана о первом полете человека в космическое пространство. Ребята также увидели знаменитые кадры переговоров главного конструктора С.П. Королева с Ю.А.Гагариным перед отправкой в космос.

На участие в турнире заявились основные новгородские техникумы и колледжи. Состязание проходило по круговой системе в три тура. По итогам всех игр убедительную победу одержала команда новгородского агротехнического техникума, набрав максимально возможное количество очков. Второе место заняла команда новгородского химико-индустриального техникума. Третье место осталось за командой из технологического колледжа.

На церемонии награждения каждый участник турнира получил памятный вымпел с изображением на нем Юрия Гагарина. За второе место участники команды получили медали призеров, диплом 2 степени и футбольный мяч. Победителям был вручен переходящий кубок комсомольца Ю.А.Гагарина, медали победителей. Кроме того чемпионам досталась новая сетка для игры в волейбол.

Ровно на один год кубок «Гагарина» уходит в Агротехнический техникум, но в следующем году ребятам в очередной раз предстоит выходить на спортивную площадку и бороться за титул обладателя кубка им. «Гагарина».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*