Незадолго до Дня Победы инициативная группа побывала в труднодоступном районе — на месте д. Веретье, где фашисты в феврале 1944 года заживо сожгли 39 мирных жителей, в основном, детей и стариков.
Вместе с начальником отдела молодёжи администрации Солецкого округа Еленой Матвеевой, ветеранами-краеведами Виктором Русевичем и Владимиром Назаровым в поход отправились два участника студенческого отряда «Возрождение» Тимофей и Дарья.
Навели порядок у обелиска и поклонного креста, возложили цветы, вспомнили о страшных военных событиях. Почтили память о казнённых жителях минутой молчания.
Фото предоставлено Советом ветеранов.






Оставить комментарий