Поход в д. ВЕРЕТЬЕ 4 мая 2026 года

Незадолго до Дня Победы инициативная группа побывала в труднодоступном районе — на месте д. Веретье, где фашисты в феврале 1944 года заживо сожгли 39 мирных жителей, в основном, детей и стариков.

Вместе с начальником отдела молодёжи администрации Солецкого округа Еленой Матвеевой, ветеранами-краеведами Виктором Русевичем и Владимиром Назаровым в поход отправились два участника студенческого отряда «Возрождение» Тимофей и Дарья.
Навели порядок у обелиска и поклонного креста, возложили цветы, вспомнили о страшных военных событиях. Почтили память о казнённых жителях минутой молчания.

Фото предоставлено Советом ветеранов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*