Экскурсия в 123 Авиационный ремонтный завод и Музей Северо-западного фронта и партизанского края в г.Старая Русса

28 января 2016г. Ветераны НОСВ совместно с о студентами Политехнического колледжа НовГУ побывали на экскурсии в г.Старая Русса, где посетили 123 Авиационный ремонтный завод и Музей Северо-западного фронта и партизанского края.

Огромное впечатление осталось у наших ветеранов от посещения завода, на котором работает практически одна молодежь, несмотря на очень серьезные и не менее ответственные заказы. Посетители имели возможность увидеть осуществление ремонта разных частей самолета, покраску, заправку, обслуживание самолетов разными машинами и воочию рассмотреть авиамашины разных стран и государств.

Кроме этого, посетили музей предприятия — один из лучших среди музеев предприятий Новгородской области. После обеда, продолжили движение в центр города, где посетили Музей Северо-западного фронта и партизанского края.

Очень много новой, интересной информации получили от экскурсовода, которая рассказывала о трудном периоде жизни жителей г.Старая Русса (1941-1944).В музее можно было увидеть не только предметы, оружие, обмундирование Советской армии, но и армии противника.

Эта совместная поездка ветеранов и студентов сыграла значительную роль в военно-патриотическом воспитании молодежи Новгородской области.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*