На встречу Великой Победы

17 января возле памятника пионеру-герою Лёне Голикову, в митинге, посвящённом 70-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны во главе с первым заместителем НОСВ Михаилом Андреевичем Нейманом, заместитель председателя комитета по образованию администрации Великого Новгорода Мария Петровна Воробьёва, воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова и учащиеся школ города.

Члены Творческого Союза Активистов Дворца представили собравшимся поэтическую композицию на тему Великой Отечественной войны, посвятив её памяти оставшимся на полях сражений.
Виктор Михайлович Телицин, ветеран Великой Отечественной войны, участник сражения на Курской дуге, освободитель Праги, обратился к школьникам с просьбой тщательно изучать страницы истории, в которые вписаны имена героев, ушедших и тех кто остался в живых.

Отдавая дань уважения памяти пионера-героя Л. Голикова члены поискового отряда Дворца возложили к памятнику Гирлянду Славы, а затем и все остальные принесли сюда цветы и венки.
Встреча с ветеранами продолжилась в гостиной Дворца за кружкой горячего чая. Рассказ об освобождении Новгорода поведали ребятам их старшие собеседники. И наверняка, услышанное в этот день из уст очевидцев боевых событий, воспитанники и гости Дворца никогда уже не забудут.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*